Kat.-Nr.: 2051
Milan Kunc (tschechisch, geb. 1944), Ohne Titel, 1984, Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, verglast, mit Passepartout, Maße H. 62 cm, B. 50,5 cm, Rahmen H. 81,5 cm, B.
Kat.-Nr.: 2052
Kat.-Nr.: 2053
Möbius, abstrakte Komposition, 1985, Mischtechnik auf Platte, Rückseite signiert, datiert und gewidmet, Maße H. 26,5 cm, B. 32 cm, Rahmen H. 44,5 cm, B. 50 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2054
Ruthmann, Ohne Titel, 1999, Öl auf Platte, Collage, unten rechts signiert und datiert, Maße H. 66 cm, B. 96 cm, Rahmen H. 71,5 cm, B. 101,5 cm. Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2055
Julius Möbius, abstrakte Komposition, Öl auf Stoff, unten rechts signiert, Maße H. 151 cm, R. 120 cm. Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2056
Julius Möbius, Geld oder Leben, Öl auf Stoff, Rückseite signiert und betittelt, Maße H. 90 cm, B. 78 cm, Rahmen H. 102 cm, B. 90 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2057
Marco Tagliaro (italienisch, 1942), Tropische Szene, Öl auf Leinwand, unten mittig und auf der Rückseite signiert und datiert 85, Maße Leinwand H 49 x B 59 cm, Rahmen H 64 x B 74 cm,
Kat.-Nr.: 2058
Sheldon Goldstein, Südliche Landschaft, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 82, Maße Höhe 70 x Breite 100 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2059
Unbekannter Künstler, Stillleben vor rotem Hintergrund, Öl auf Holzplatte, unsigniert, Maße Platte Höhe H 78 x B 55 cm, Rahmen H 86 x B 65 cm, Rahmen vom Künstler bemalt, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 2060
Nino MacDonald (1954), Seelandschaft mit Ölfässern, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 223 x B 169 cm, altersgemäß guter Zustand